
Фунгицид Сабатон КЭ 1 л Akvarius Аквариус Украина
- Готово к отправке
- Код: 3260
825 ₴
- +380 (98) 117-74-25Менеджер-консультант
Фунгицид Сабатон КЭ 1 л Akvarius Аквариус Украина
Характеристики:
- Действующее вещество: (дифеноконазол, 250 г/л) фунгицид
- Классификация ВОЗ, токсичность: III класс (умеренно токсичный).
- Малотоксический для млекопитающих.
- Малоопасен для рыб, птиц.
- Нетоксичный для медоносных пчел.
- Упаковка: пластиковая бутылка 1л.
Назначение:
Применяется для профилактического и лечебного опрыскивания яблони от парши и мучнистой росы в период вегетации. Действующее вещество дифеноконазол действует системно. Она быстро поглощается растением и распространяется по всем участкам, требующим защиты. Нарушает процесс синтеза эргостеролов в клетках патогена, в результате чего мембраны клеток гриба теряют свои механические и биологические свойства.
Совместимость с другими препаратами :
Совместим с большинством пестицидов и удобрений при применении в рекомендованных дозах. Однако перед применением следует проводить оценку совместимости препаратов.
Норма расхода препарата:
0,15 – 0,20 л/га, рабочая жидкость 800-1200 л/га.
Рекомендации по применению: Фунгицид Сабатон, КЭ применяется на следующих культурах:
|
Нормы расхода препарата, л/га |
Культура |
Вредные объекты |
Способ, время обработок, ограничение |
Максимальная кратность обработок |
|
0,15 – 0,20 |
Яблоня |
Парша, мучнистая роса |
Применяется от фазы розового бутона в течение периода вегетации. |
4 |
Применяется наземным опрыскиванием в период вегетации. Рекомендуется использовать вентиляторные и штанговые опрыскиватели. Препарат можно применять профилактически начиная с фазы розового бутона. Последующие обработки следует проводить после цветения с интервалом 10-12 дней. Препарат можно применять во время цветения (не токсичен для пчел). Срок выхода работающих на обработанные фунгицидом площади под яблоней для проведения механизированных работ составляет 3 суток, для ручных работ – 7 суток.
Скорость ветра при работе с препаратом не должна превышать 3-4 м/с. Опрыскивание следует производить утром (до 10 часов) или вечером (18-22 часа). Дождь через 3 часа после опрыскивания не влияет на эффективность препарата. Период защитного действия: 1 – 2 недели.
| Основные | |
|---|---|
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Химический состав | Неорганические |
| Содержание действующего вещества | дифеноконазол, 250 г/л |
| Производитель | Аквариус |
| Страна производитель | Украина |
| Действующее вещество | Дифеноконазол |
| Обрабатываемые культуры. | Яблоня |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пластиковая банка |
| Объем | 1 л |
- Цена: 825 ₴

