
Биоинсектицид Актофит КЕ 4.5 л Биоветфарм Украина
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 2215
1 848 ₴
Показать оптовые цены- +380 (98) 117-74-25Менеджер-консультант
Биоинсектицид Актофит КЕ 4.5 л Биоветфарм Украина
Инсектицид Актофит КЭ – препарат биологического происхождения для уничтожения вредителей сельскохозяйственных культур и декоративных растений как открытого, так и закрытого грунта: колорадского жука, тли, клещей, трипсов, капустной блондинки, совки и многих других вредителей. Представлен в форме концентрата эмульсии.
Характеристики
-
Действующие вещества: Аверсектин С 0,2%, спиртовой раствор экстракта аверсектина С 59,5%, Полиэтиленоксид-400 40,0%, Проксанол ЦЛ 0,5 %
-
Фасовка: 4,5 л
-
Препаративная форма: Жидкая
-
Культура: Баклажаны, перец, Виноградники, сады, Капуста, Картофель, Цветы, Огурец, Плодово-ягодные, Клубника, Томаты
-
Вредитель: Долгоносики, Клещи, Колорадский жук, Листовийки, Преходящие моли, Плодожорки, Совки, Тля, Трипсы
Преимущества:
-
Решает проблему безопасной защиты урожая в период созревания и уборки.
-
Быстро распадается – обработанные плоды можно есть через 2 дня.
-
Актофит не вызывает привыкания – эффективен много лет.
-
Препарат хорошо работает в жарком воздухе июля-августа – даже более эффективно, чем в холодном.
-
При всей безопасности применения и широкого спектра действия защита урожая этим препаратом обойдется дешевле, чем химическими пестицидами.
Механизм действия:
Аверсектин оказывает нейротоксическое действие на вредителей и паразитов широкого ряда. Аверсектиновые препараты абсолютно безвредны как для растений, животных, так и для человека.
Спектр действия
|
Культура |
Вредитель |
Норма расхода, |
Количество обработок |
|
Картофель |
Колорадский жук, имаго |
4 |
1-2 |
|
Огурцы (закрытый грунт) |
Растительноядные клещи |
4 |
1-2 |
|
Тля |
8 |
1-2 |
|
|
Трипсы |
10 |
1-2 |
|
|
Томаты, баклажаны |
Колорадский жук |
4 |
1-2 |
|
Растительноядные клещи |
4 |
1-2 |
|
|
Тля |
8 |
1-2 |
|
|
Трипсы |
10 |
1-2 |
|
|
Капуста |
Капустная блондинка |
4 |
1-2 |
|
Совка |
4 |
1-2 |
|
|
Тля |
8 |
1-2 |
|
|
Декоративные культуры, цветы, розы (закрытая почва) |
Растительноядные клещи |
4 |
1-2 |
|
Тля |
8 |
1-2 |
|
|
Трипсы |
10-12 |
1-2 |
|
|
кольчатый шелкопряд |
4 |
1 |
|
|
Проходящие моли |
10 |
1-2 |
|
|
Виноград |
Паутинный клещ |
2 |
1-2 |
|
Гроневая листовка |
2 |
1-2 |
|
|
Плодовые культуры, ягоды |
Пильщики |
4 |
1 |
|
Растительноядные клещи |
4 |
1-2 |
|
|
Тля |
6 |
1-2 |
|
|
Яблоневая моль |
5 |
1 |
|
|
Плодожёрки |
6 |
1-2 |
|
|
Цветоеды |
4 |
1-2 |
|
|
Клубника садовая |
Клубничный клещ |
6 |
1-2 |
|
Долгоносик |
4 |
1 |
|
|
Хмель |
Паутинный клещ |
3-4 |
1-2 |
|
Культура |
Вредитель |
Норма расхода, |
Норма расхода препарата в л на 1 га. |
|
Картофель |
Колорадский жук, |
4 мл |
0.3-0.4 л |
|
Виноград |
Паутинный клещ |
2 мл |
2.0 л |
|
Гроневая листовка |
2 мл |
2.0 л |
|
|
Огурцы (закрытый грунт) |
Паутинный клещ |
4 мл |
2.0 л |
|
Розы (закрытый грунт) |
Паутинный клещ |
4 мл |
2.0 л |
|
Хмель |
Хмелевая тля |
3 мл |
3.0 л |
|
Паутинный клещ |
3 мл |
3.0 л |
Особенности применения:
Инсектицид Актофит КЭ применяется в период вегетации растений при появлении вредителей. Обработку производить любым типом опрыскивателей, обеспечивающих мелкодисперсное распыление и равномерное смачивание листовой поверхности. Следует использовать индивидуальные средства защиты.
Обработку проводить в сухую, ясную безветренную погоду из-за маловероятных осадков в течение 8-10 часов. Оптимальная температура для применения + 18ºС и выше. Более низкая температура снижает эффективность препарата, более высокая - повышает: при температуре +28ºС и выше рекомендуется снижение нормы расхода препарата на 25% без потери его эффективности. Не рекомендуется проводить обработку рано в период утренней росы и в вечернее время.
При приготовлении рабочего раствора необходимо тщательное перемешивание с водой для образования эмульсии: для этого сначала тщательно перемешивают небольшое количество воды (около 1/3 от необходимого) с рассчитанным количеством препарата, затем добавляют количество оставшейся воды и снова перемешивают. Хранение рабочего раствора не допускается: препарат, разбавленный в воде, подготовленный к распылению, более 5-6 часов не сохраняют – происходит инактивация препарата.
| Основные | |
|---|---|
| Препаративная форма | Раствор |
| Химический состав | Органические |
| Содержание действующего вещества | Аверсектин С 0,2%, спиртовой раствор экстракта аверсектина С 59,5%, Полиэтиленоксид-400 40,0%, Проксанол ЦЛ 0,5 % |
| Производитель | БиоветФарм |
| Страна производитель | Украина |
| Упаковка | |
| Упаковка | Канистра |
| Объем | 4.5 л |
- Цена: 1 848 ₴


